Информационная безопасностьПитание КОРОНАВИРУС Родителям Центр детский инициативНаставничествоПсихологБиблиотекаМетодический кабинетПрофком

Связь с учителем:  Написать письмо учителю

Blockly является проектом по обучению будущих программистов. На странице представлена серия заданий, обучающих основам программирования. Они предназначены для тех, кто не имеет опыта программирования. После выполнения всех заданий, обучающиеся будут лучше подготовлены к изучению обычных текстовых языков программирования. Для обучения используется язык программирования Blockly.

Blockly - визуальный язык программирования, разработанный в 2012 году компанией Google. Авторы: Нил Фрейзер, при участии Эллен Спертус и Марка Фридмана.

Практикум:  Тренировочные задания

Контроль:    Задания на контроле учителя  Задания на контроле учителя  Итоговое задание

Материалы для самосовершенствования:

Самоучитель

Курс обучения программированию на языке Python

Видео материалы
Дистанционный курс обучения основам алгоритмизации.

Обучение организовано на платформе google.

Программа содержит теоретический материал в текстовом и мультимедийном формате, тематические тестовые комплекты для самооценки и практические задачи для самостоятельного решения.

Для обучения на курсе необходимо отправить письмо преподавателю (контактная ссылка в правом верхнем углу страницы) для регистрации. В ответном письме - приглашении будет ссылка для активации и доступа к материалам курса.